--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» произошла очередная кража

12:20, 18 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» произошла очередная кража17 июля среди бела дня на территории коксохимического производства ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» была предпринята попытка кражи товарно-материальных ценностей. 

Злоумышленники пытались вывезти на грузовых автомобилях «МАЗ-кран» и «Камаз» 8 барабанов ленточных конвейеров, но были задержаны работниками ведомственной охраны, а затем переданы правоохранителям Дзержинского райотдела милиции.

Задержанными оказались 52-летний безработный житель 4-го микрорайона Заречный  и 34-летний частный предприниматель, проживающий на улице Водопьянова.
Вещественные доказательства совершения кражи у злоумышленников были изъяты. Устанавливается сумма убытков. Рассмотрение дела проводит Дзержинский райотдел милиции.

К слову, в личной беседе с журналистами ИА «Кривбасс Оn-Line» милиционеры Дзержинского райотдела еще осенью прошлого года прогнозировали увеличения количества краж и хищений, которые будут происходить на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Причина – растущая безработица на фоне резкого ухудшения экономической ситуации во всей стране.

Увы, но их ожидания оправдались. Причем, хищения на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» совершают уже как совершенно посторонние люди, так и работники этого предприятия.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0