--.-° --% 0мм

Специалисты Криворожского глазного центра приняли участие во Всеукраинской конференции

08:30, 18 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Специалисты Криворожского глазного центра приняли участие во Всеукраинской конференцииКриворожские офтальмологи приняли участие офтальмологов «Диабетическая ретинопатия: диагностика, лечение, профилактика», которая проходила в Одесском институте глазных болезней и тканевой терапии им.В.Филатова.  

Конференция проходила на протяжении двух дней, и в ней приняли участие почти 100 ведущих специалистов в этой области со всей Украины, были заслушаны около 20 докладов.

По словам руководства Криворожского глазного центра, нашим медикам тоже было чем похвастаться, ведь сейчас в центре собран коллектив опытных специалистов, да и современным оборудованием Криворожский глазной центр не обделен.

В нем собран арсенал современных ультразвуковых аппаратов для диагностики и лечения заболеваний сетчатки глаза. К тому же в хирургии используется качественный микроскоп  производства Германии, с помощью которого можно получить точное изображение сетчатки и выполнять операции не только на переднем отрезке глаза, но и на заднем.

Деформация клетчатки это то заболевание, которое приводит к инвалидности. Развитие заболевания начинается после 30 лет, за последние годы в Украине количество инвалидов из-за деформации центральной дегенерации сетчатки увеличилось в 2,5 раза. Лечить это заболевание очень сложно, но возможно. Основное это антихолестиринное питание.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых