Украинцы могут обменять права без экзаменов
Вступило в силу постановление, принятое Кабинетом Министров Украины, «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами».
Постановлением отменена процедура обязательного экзамена для обмена водительского удостоверения лицами, которые не управляли транспортным средством в течение последних 12 месяцев.
Обмен водительского удостоверения производится независимо от зарегистрированного места жительства без сдачи экзаменов. Для этого заявителю необходимо предоставить карточку водителя или справку из регистрационно-экзаменационного подразделения о подтверждении факта выдачи водительского удостоверения, а также справку об отсутствии лишения права на управление транспортным средством.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Українцям нагадали про дедлайн використання коштів за програмою «Скринінг здоров’я 40+»
09:35, 1 июн 2026
МАГАТЕ зафіксувало пошкодження на Запорізькій АЕС після повідомлень про удар дрона
10:18, 1 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0