Вторая ракетка мира оказалась Кате Бондаренко не по зубам

15:43, 1 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вторая ракетка мира оказалась Кате Бондаренко не по зубамВчерашняя встреча Катерины Бондаренко и россиянки Веры Звонаревой закончилась победой последней. Однако украинка упиралась до последнего.

Матч продлился 2 часа 7 минут и мог закончиться победой любой из участниц. В первой партии россиянка выиграла на тай-брейке 7:5. Во втором сете Звонарева начала уверенно и выигрывала 3:1, но упустила соперницу и проиграла 3:6. На эмоциональном подъеме Катерина попробовала зацепиться в начале третьего сета, но россиянка начала мощно и отобрала подачу украинки - 2:0. Потом начались "качели", Бондаренко несколько раз была близка к тому, чтобы сравнять счет, но опыт Звонаревой позволил именно россиянке праздновать победу в третьем сете 6:3, и в матче в целом. В третьем раунде US Open- 2011 Звонарева померяется силами с 33 ракеткой мира, испанкой Анабель Медина-Гарригес.