--.-° --% 0мм

Криворожские власти не хотят рубить тополя, поскольку «тополиный пух полезен и не вызывает аллергии»

10:55, 17 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские власти не хотят рубить тополя, поскольку «тополиный пух полезен и не вызывает аллергии»Вопрос о том, чтобы избавить Кривой Рог от тополей поднимался в городе не раз. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства даже разрабатывали проект, предусматривающий постепенную вырубку этих деревьев, пух которых доставляет горожанам неприятности, и замену их на каштаны, липы и клены.  

Но, как заявил на встрече с журналистами заместитель городского головы Григорий Вербицкий, тополя в Кривом Роге таки останутся. Такое решение специалисты мотивируют тем, что пользы от тополей гораздо больше чем вреда. В своих выводах Григорий Вербицкий сослался на некие выводы ученых, которые специалисты жилищно-коммунального хозяйства почерпнули в сети Интернет.

- Как выяснилось, - говорит Григорий Вербицкий - вопреки устоявшемуся мнению, тополиный пух не является аллергенным сам по себе. К тому же в Кривом Роге в свое время эти деревья были посажены специально, так как они имеют наиболее позитивные свойства относительно очистки воздуха от вредных примесей, которые в нем есть.

К тому же, по словам заместителя городского головы, раздражающий всех нас пух выполняет немаловажную функцию по очистке воздуха от пыли, а ее в Кривом Роге более чем достаточно. Так что горожанам следует набираться терпения и привыкать к мысли о том, что пух это не источник неприятностей, а самый настоящий друг человека.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0