В Кривом Роге на футбольном поле встретились ветераны «Кривбасса» и журналисты

11:08, 25 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на футбольном поле встретились ветераны «Кривбасса» и журналистыПо-спортивному решили отметить День Независимости Украины криворожские журналисты. А в соперники пригласили тех, кто в разные годы защищал цвета нашего футбольного клуба «Кривбасс».

На поле стадиона «Спарта» (Гданцевка) вышли в традиционных для «Кривбасса» красно-белых цветах давно знакомые и любимые Сергей Купцов, Роберт Клыков, Владимир Гринь, Орест Атаманчук, Сергей Походзило, Геннадий Приходько, Валерий Софилканич. Капитаном команды ветеранов, как обычно, стал чемпион УССР 1970 года Василий Гладких.

Соперниками легендарных футболистов стали представители разных печатных и телевизионных  масс-медиа: Николай Крамаренко, Игорь Левицкий, Олег Манагаров, Игорь Яслик, Роман Клименко, Сергей Ильченко, Сергей Капустин, Александр Кутаев, Виктор Зубченко, Сергей Азаря, Юрий Распутин.  Встал на ворота и «идейный вдохновитель» мероприятия – Григорий Туренко.

Хотя матч и носил исключительно товарищеский характер, страсти на поле разгорелись нешуточные. Очень уж азартные люди  вышли на поле. Осторожная неторопливая игра продолжалась первые минут десять. А дальше… Ветераны забыли про возраст, а журналисты про отсутствие профессиональной подготовки и дали настоящий бой на поле.

Ветераны продемонстрировали, что «есть еще порох в пороховницах» и начали методично наступать на ворота соперника. В результате в ворота журналистов влетело аж 6 мячей. До середины второго тайма счет был 6:1 и все шло к разгрому пишущей братии, но под конец матча ветераны все-таки «просели», перестали успевать за более молодыми соперниками, и журналистам удалось отквитать еще три мяча, доведя общий счет до вполне пристойного – 6:4.

Впрочем, счет не главное. Праздник футбола удался. И здесь же, на поле, на котором не остыли футбольные страсти, родилась идея проводить подобные встречи почаще.