В Днепропетровской области задержали расхитителей полотна железной дороги
Эта история очень напоминает рассказ Антона Чехова «Злоумышленник», где жители деревни скручивали гайки со свежепроложенных рельсов на грузила для сетей. Неизвестно, читали ли этот рассказ трое задержанных безработных, но ситуация повторилась один в один. С единственным отличием - болты, клеммы и шайбы, удерживающие рельсы, парни сдали в пункт приема металлолома.
Орудовали воры на перегоне между станциями Сухачевка-Деевка. На этом участке активное движение и пассажирского и грузового транспорта, поэтому железнодорожники называют чудом то, что рельсы не разъехались под колесами какого-нибудь поезда. А авария могла стать весьма серьезной, ведь троица скрутила более трех сотен болтов. Сдав добычу на металлолом, злоумышленники разжились 250 гривнами.
Как пояснили воришки задержавшим их милиционерам, они, мол, хотели расслабиться, попить пива, отдохнуть. Теперь им грозит до 5 лет «отдыха» в местах, не столь отдаленных.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0