--.-° --% 0мм

Олигархи не смогут скупить сельхозугодия

14:30, 8 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Олигархи не смогут скупить сельхозугодияОб этом заявил на пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко, комментируя основные положения проведения земельной реформы. В частности, правительственного законопроекта «О рынке земель».  

«Я разбиваю все мифы о том, что олигархи, люди, связанные с властью скупят всю землю Украины. Нет, законопроектом вводятся количественное владение землей, в одних руках не будет сосредоточено более 2 тыс га», - сказал Сергей Тимченко.

По его словам, законопроектом «О рынке земель» предусмотрены все моменты для недопущения скупки земельных участков на подставных лиц. «Каждый гражданин, который захочет купить земельный участок и при этом сумма его сделки будет превышать 150 тыс грн, должен предоставить налоговую декларацию, где мы четко будет видна законность происхождения его денег. Таким образом, мы делаем невозможным скупку земли на подставных лиц», - отметил глава Госземагентства.

Так же, подчеркнул он, согласно нормам законопроекта покупатель земли будет проходить в рамках защиты экономической конкуренции антимонопольную проверку на родственные связи с группами заинтересованных лиц.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых