В Кривом Роге протянут руку первоклассникам
Акция "Дай руку первокласснику" будет проводиться в Кривом Роге по инициативе Министерства образования и науки Украины. Ее цель - помочь малышам адаптироваться в школе.
На сайте Министерства образования будут даны рекомендации, только тогда мы можем подробно рассказать о том, в чем заключается данная акция, отмечают методисты.
Между тем, в методическом центре предполагают, что акция будет направлена на создание благоприятных условий для адаптации ребенка, который начинает учебу в 1 классе.
Ввиду того, что не все дети посещают детские дошкольные заведения, им трудно бывает в школе. Сегодня детей в школах обучают по новым методикам, и особое внимание уделяется развитию характера ученика, - говорят в криворожском инновационно-методическом центре.
Перед началом учебного года все методические рекомендации по проведению акции «Дай руку первокласснику!» будут переданы в учебные заведения.
К слову, к участию в акции "Дай руку, первокласснику!" МОН призывает привлечь местные органы исполнительной власти и местного самоуправления, предпринимателей, общественность, меценатов и спонсоров.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Україна повернула 114 цивільних осіб з Білорусі: звільнено українців та білоруських політв’язнів
09:17, 14 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0