--.-° --% 0мм

Криворожане примут участие в Европейском юношеском Олимпийском фестивале в турецком Трабзоне

15:30, 25 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане примут участие в Европейском юношеском Олимпийском фестивале в турецком ТрабзонеЭти соревнования - Олимпийские игры для для юношей и девушек 1994-1997 гг. рождения, которые проходят раз в два года зимой и летом. В нынешнем турнире, который принимает турецкий курорт Трабзон, будут участвовать 53 представителя Украины. Они поборются за медали в 6 видах спорта: легкой атлетике, плавании, спортивной гимнастике, теннисе, шоссейных велогонках и дзюдо. К сожалению, недостаточно высокие места в европейских рейтингах не позволили вступать на этом фестивале украинским представителям командных видов спорта: волейбола, футбола и баскетбола.

За награды будут бороться более 4000 спортсменов из 49 стран Европы. Украину представят 53 человека: 16 легкоатлетов, по 12 пловцов и дзюдоистов, 6 спортивных гимнастов, 4 теннисиста и 3 велогонщика.

Напомним, что на X летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходил в 2009 году в Тампере (Финляндия), наши спортсмены завоевали 13 медалей, из которых 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых. В неофициальном командном зачете среди 49 стран-участниц украинцы заняли 12-е место.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых