В Вашингтонском заоопарке живет черепаха на колесиках
По словам ветеринаров, 13-летнюю черепаху по кличке Гамера (животное было названо в честь популярного японского монстра) привезли к ним еще весной. Хозяин животного обратился к ветеринарам, так как заметил, что у питомца болит одна из лап.
Когда врачи осмотрели Гамеру, они не смогли установить причину повреждения. Гамеру начали лечить, однако никаких результатов терапия не принесла. В итоге переднюю лапу черепахе было решено ампутировать.
После этого ветеринары разработали для животного специальный протез, действующий по принципу колесика для мебели.
Теперь, как отмечают врачи Гамеры, черепаха чувствует себя намного лучше и может перемещаться по поверхностям довольно быстро. Самец почти полностью восстановился после операции по ампутации конечности и уже начал набирать потерянный вес.
Протез-колесико прослужит черепашке несколько лет, прежде чем его нужно будет заменить.
kp.ua
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0