Криворожанка Ольга Дегтяренко стала призером в «классическом» марафоне

14:55, 14 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанка Ольга Дегтяренко стала призером в «классическом» марафонеУже в 22-й раз в Санкт-Петербурге состоялся Международный марафон «ERGO Белые ночи». Среди почти 140 участников, единственной представительницей Украины была криворожанка Ольга Дегтяренко.

Классическая марафонская дистанция – 42 километра 195 метров – покоряется далеко не каждому. Мало быть бегуном, надо сочетать в себе и скорость, и силу, и выносливость, и тактические навыки. Ольге хватило всех этих качеств, чтобы не просто пересечь финишную линию, но и сделать это всего лишь на 6 минут позже победительницы.

Время нашей землячки – 2 часа 44 минуты 57 секунд. Этот результат стал четвертым, Ольга получила малую бронзовую медаль, кубок и денежный приз. Победительницей же престижного забега стала 36-летняя Алевтина Иванова из Йошкар-Олы.