Украинки удачно стартовали в Будапеште

16:23, 6 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Украинки удачно стартовали в БудапештеВслед за сестрой, Аленой Бондаренко, которая разгромила чешку в двух сетах, первый раунд турнира WTA в Будапеште выиграла и Катя. Младшая из сестер довольно уверенно обыграла венгерскую теннисистку Каталин Мароши 6-3, 6-4.

Соперницей Кати в следующем потивостоянии станет еще одна украинская спортсменка Ольга Савчук, которая в первой на турнире игре была сильнее россиянки Евгении Родиной.

А вот в паре сестрам не повезло. В стартовом матче они проиграли азиатской сборной Ксинун Хан (Китай)/ Су-Вей Хсих (Тайвань) со счетом 7-5, 2-6, 8-10. Продолжила выступление в одиночном разряде и еще одна украинская теннисистка Леся Цуренко. В тяжелом трехраундовом матче она была сильнее хозяйки корта - венгерки Реки-Лючи Жани 3-6, 7-5, 6-2.

Примечательно, что все четыре украинки, преодолевшие первый барьер турнира, занимают первые места в рейтинге сильнейших теннисисток Украины. Возглавляет его младшая из сестер - Катя, на втором месте - Юлия Цуренко, на третьем – уроженка Кривого Рога Алена Бондаренко. Замыкает четверку Ольга Савчук.