Янукович и Волков обсудили возможности победы заявки Украины на проведение Евробаскет-2015
5 июля Президент Украины Виктор Янукович и глава Федерации баскетбола Украины Александр Волков встретились, чтобы обсудить вопросы развития в стране инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата Европы по баскетболу.
По словам Волкова, Виктор Янукович относится к вопросам развития спорта и, в частности, баскетбола в Украине весьма серьезно и готов со своей стороны оказывать всяческую поддержку. Выбор страны, которая примет европейский турнир в 2015 году состоится 18 декабря. Кроме Украины на проведение чемпионата претендуют Россия, Великобритания, франция совместно с Германией, Беларусь совместно с Литвой. Соперники более чем серьезные, поэтому работы впереди еще очень много. "Мы должны предоставить нашу работу, проекты дворцов спорта. Это большая, но плодотворная работа", - подчеркнул глава Федерации баскетбола Украины.
Кроме вопросов европейского форума, Янукович и Волков обсудили внутриукраинские баскетбольные темы: состояние сборных команд по баскетболу, перепетии украинского чемпионата и пути развития детского баскетбола в стране.
По материалам пресс-службы администрации Президента Украины
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0