Бразильские стальные продажи выросли на 4%
Продажи в стальной отрасли Бразилии в мае текущего года в сравнении с апрелем выросли на 4%. Об этом сообщил министр финансов страны Гвидо Мантега.
Продажи в стальной отрасли Бразилии в мае текущего года в сравнении с апрелем выросли на 4%. Об этом сообщил министр финансов страны Гвидо Мантега.“Мы можем наблюдать признаки восстановления стальной индустрии”, - сказал он.
Кроме этого министр добавил, что отрасли промышленности, которые получили поддержку государства, такие как автомобильная, строительная и производящая бытовую технику, помогают стальному сектору восстанавливаться.
Напомним, что в указанных секторах правительством Бразилии ликвидировано 20% налог на промышленную продукцию.
По словам Г.Мантега, недавний подъем пошлин на импорт стали также должен будет помочь внутренним сталепроизводителям стать более конкурентоспособными.
Ранее сообщалось, что производство стали в Бразилии в апреле упало на 37,5%, до 3,195 млн тонн против 5,117 млн тонн за аналогичный месяц 2008 года.
Оригинал публикации
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0