Криворожане собрали урожай медалей на «Полтавской битве»
Такое исторически-романтическое название носит открытый чемпионат Полтавской области по киокушин карате. Традиционно эти соревнования проходят в июне и являются завершающими сезон, ведь впереди - летние каникулы.
В этот раз в Полтаву съехались более 200 бойцов из разных областей Украины. Днепропетровскую область представляли юные каратисты из Желтых Вод и Кривого Рога. Воспитанники Криворожской федерации киокушин карате остались довольны, ведь практически в каждой возрастной категории наши ребята получили медали.
Так, в категории 6-7 лет победу праздновал Миша Чередниченко. В категории 8-9 лет и весе до 25 кг - Арсен Оганесян. В этой же возрастной категории, но в весе до 30 кг в финале встретились два криворожанина. Победа досталась Исмаилову Санаа, а его друг Александр Рябенко стал обладателем серебряной медали.
Аркадий Беликов стал третьим среди 12-13-летних подростков в абсолютном весе. Среди 14-15-летних в весе до 45 кг «серебро» у Ярослава Бабенко. Тренер и президент федерации Александр Панчуков может быть доволен своими подопечными.
Свои медали они заработали в тяжелых поединках с неуступчивыми соперниками. Теперь короткий перерыв - и снова покорение новых спортивных вершин.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Україна повернула 114 цивільних осіб з Білорусі: звільнено українців та білоруських політв’язнів
09:17, 14 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0