--.-° --% 0мм

Специалисты Криворожского центра занятости: ситуация на рынке труда критическая

07:40, 11 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Специалисты Криворожского центра занятости: ситуация на рынке труда критическаяПо данным Криворожского центра занятости населения, на 1 июня 2009 года в городе насчитывается более 7,5 тысяч безработных, что составляет 1,8% работоспособного населения, при этом показатель по Украине в целом составляет 3%.   

Специалистам центра занятости приходится работать в напряженном режиме. В день к ним за помощью обращаются более 50 человек. А вот предложить работу они могут далеко не всем. В последнее время катастрофически сократилось количество рабочих мест по заявкам предприятий, их на данный момент насчитывается около 800.

Что касается спроса на кадры, то, как и прежде, среди заявок преобладают рабочие профессии, такие как газоэлектросварщик, токарь, слесарь, дворник.

Специалисты центра занятости отмечают, что предлагаемая работа часто является временной или не соответствует профессиональному уровню работника.      

Особенно трудно сейчас молодым специалистам, ведь практически все работодатели диктуют свои правила и требуют работников со стажем.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0