Криворожский театр кукол стал победителем в фестивале "Сичеславна-2011"
В Днепропетровске наградили победителей 19-го театрального фестиваля-конкурса "Сичеславна-2011" для мастеров сцены и "Надежда Сичеславны" для театральной молодежи.
В фестивале, организованном областными управлениями культуры Днепропетровской и Запорожской областей, Днепропетровским межобластным отделением Национального объединения театральных деятелей Украины и отделом культуры Днепрпетровского горисполкома, приняли участие 15 театральных коллективов из Днепропетровска, Днепродзержинска, кривого Рога, Запорожья, Павлограда.
Члены жюри (а это были театральные критики из Киева, Львова и Харькова), посмотрели 29 спектаклей. И из кукольных представлений наибольшее впечатление произвела сказка Криворожского театра кукол"Тук-Тук! Кто там?", режиссер-постановщик А. Борсук. Награждая победителей, глава Днепропетровской обладминистрации Александр Вилкул, выразил надежду, что театральное искусство в области будет продолжать развиваться и радовать зрителей.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
07:02, 5 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0