Китайская гречка никому не нужна
Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву не намерен закупать китайскую гречку.
Об этом заявил председатель комитета Алексей Лелюк, комментируя слова премьер-министра Николая Азарова о том, что в случае отсутствия покупателей гречки из Китая она будет отправлена на хранение в резерв, пишет «УНИАН».
«Госрезерв закупает только продукцию, которая соответствует нормам ГОСТ и ГСТУ, что обеспечивает надлежащее качество продукции, хранящейся на наших складах. Поэтому закупка китайской гречки не в компетенции нашего ведомства», - сказал председатель комитета.
Алексей Лелюк уверен, что после того, как на ажиотаже на гречку заработали производители, в этом году площади посевов гречки существенно увеличатся.
Напомним, 29 апреля Николай Азаров сказал, что в случае отсутствия покупателей китайской гречки ее отправят в резерв.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
07:00, 3 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0