Маршрутчики Кривого Рога снова возят пассажиров по 2,50
Как сообщало ИА «Кривбасс On-Line», вчера в маршрутных такси Кривого Рога проезд неожиданно подорожал на 50 копеек. В течение дня маршрутчики брали с пассажиров плату за проезд в размере 3 гривен. Но уже сегодня утром все вернулось на круги своя, и пассажиры маршруток, передавая водителю 3 гривны, с удивлением получали 50 копеек сдачи.
Как сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в управлении транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета, вчерашнее повышение стоимости проезда окончательно не было согласовано с властями, а, значит незаконно.
Уже вчера к вечеру на маршрутчиков Кривого Рога обрушились проверки, как со стороны ГАИ, (вчера в рабочую перевозку инспекторы тормозили маршрутки перевозившие стоячих пассажиров и составляли протоколы о нарушении), так и со стороны городских властей. Данные «воспитательные» меры возымели должный результат, и сегодня проезд в этом виде транспорта снова подешевел.
Что касается прогнозов о том, будет ли дорожать проезд в ближайшее время, в управлении транспорта и связи однозначного комментария не дают: говорят, что для этого предприниматели, оказывающие услуги по пассажирским перевозкам, должны урегулировать юридические аспекты, а именно, заключить дополнительное соглашение с городскими властями.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0