Маршрутчики Кривого Рога снова возят пассажиров по 2,50
Как сообщало ИА «Кривбасс On-Line», вчера в маршрутных такси Кривого Рога проезд неожиданно подорожал на 50 копеек. В течение дня маршрутчики брали с пассажиров плату за проезд в размере 3 гривен. Но уже сегодня утром все вернулось на круги своя, и пассажиры маршруток, передавая водителю 3 гривны, с удивлением получали 50 копеек сдачи.
Как сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в управлении транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета, вчерашнее повышение стоимости проезда окончательно не было согласовано с властями, а, значит незаконно.
Уже вчера к вечеру на маршрутчиков Кривого Рога обрушились проверки, как со стороны ГАИ, (вчера в рабочую перевозку инспекторы тормозили маршрутки перевозившие стоячих пассажиров и составляли протоколы о нарушении), так и со стороны городских властей. Данные «воспитательные» меры возымели должный результат, и сегодня проезд в этом виде транспорта снова подешевел.
Что касается прогнозов о том, будет ли дорожать проезд в ближайшее время, в управлении транспорта и связи однозначного комментария не дают: говорят, что для этого предприниматели, оказывающие услуги по пассажирским перевозкам, должны урегулировать юридические аспекты, а именно, заключить дополнительное соглашение с городскими властями.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0