--.-° --% 0мм

Средств на оздоровление криворожских металлургов и горняков хватит

11:43, 6 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Средств на оздоровление криворожских металлургов и горняков хватитКак заявил председатель профсоюза металлургов и горняков Кривого Рога Анатолий Макаренко, трудовым коллективам крупных криворожских металлургических предприятий волноваться не стоит. Ситуация в отношении социальных гарантий на этих предприятиях стабильна.

По словам Анатолия Макаренко, не смотря на кризис, «Метинвест Холдингу» удалось сохранить все наработки в социальной сфере. На сегодня все предусмотренные в коллективном договоре пункты выполняются в полной мере. 
Не подтвердились и слухи о массовом увольнении работников предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог», кроме того, в этом году ни один работник этого комбината не был отправлен в отпуск без содержания. Что касается выплаты 13-ой зарплаты, то ее разделят на два этапа – половину работники получат уже в апреле, остальные деньги будут выплачены в августе.

Улучшилась ситуация и на КЖРК. В частности, сотрудники этого предприятия, переведенные на четырехдневный режим работы, уже возвращаются к привычной для всех пятидневке.

Что касается оздоровительной кампании этого года, то, по словам Анатолия Макаренко, она пройдет нормально. Уже сейчас профсоюз металлургов и горняков Кривого Рога заключил договора на лечение работников и отдых их детей в оздоровительных лагерях.     

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых