Ученики, которые не смогли сдать тесты, будут сдавать выпускные экзамены
По словам специалистов управления образования и науки исполкома Криворожского горсовета, учащимся, которые по каким-либо причинам не прошли тот или иной тест придется сдавать государственную итоговую аттестацию по этому предмету.
Практика внешнего независимого оценивания в 2009 году свидетельствует, что случаются аннулирования результатов тестирования, неявки, в том числе по уважительным причинам, на тестирование, поэтому невозможно засчитать результаты тестирования как государственную итоговую аттестацию.
Учитывая отмеченное, ученики, которые не смогли сдать тесты, должны сдавать государственную итоговую аттестацию в учебных заведениях. С целью своевременного получения аттестата о полном общем среднем образовании необходимо подать на имя директора школы соответствующее заявление.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Застосунок 112 доступний: МВС запустило сервіс екстреної допомоги, що працює без мобільного зв’язку
13:45, 2 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0