--.-° --% 0мм

Жителям села «Маяк» Криворожского района провели долгожданную воду

13:55, 3 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жителям села «Маяк» Криворожского района провели долгожданную водуВчерашний день для обитателей села «Маяк» Криворожского района стал настоящим праздником. Впервые за восемнадцать лет в селе заработал водовод. Все эти годы жителям «Маяка» приходилось покупать привозную воду по 35 гривен за кубометр.

До 1991 года водоснабжение села «Маяк» осуществлялось обветшалым водоводом, который в том же году вышел из строя. Тогда последующую его эксплуатацию решили прекратить, а водоснабжение обеспечивать путем подвоза воды приспособленными автомобилями. В селе «Маяк» проживают 92 семьи, а это почти 200 человек. Среди них много людей преклонного возраста. Жители села жаловались, хранили воду в собственных бассейнах, но ее все равно не хватало.

Возобновление централизованного водоснабжения в селе «Маяк» стало возможным благодаря субвенции из государственного бюджета, то есть средств, которые поступили от продажи «Криворожстали», также были выделены средства из областного бюджета. На строительство магистрального водовода протяжностью 4 километра и распределительных сетей - протяжностью почти 5 километров было потрачено 840 тысяч гривен.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0