«АрселорМиттал Кривой Рог» не будет платить налог на землю
«АрселорМиттал Кривой Рог» планирует отказаться от уплаты налога на землю, на которой расположены мощности предприятия, взяв ее в аренду. Об этом сообщил член специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации Юрий Каракай, пишет газета “Коммерсант Украина”.
В результате, по словам Каракая, плата комбината за пользование землей увеличится примерно до 250 млн. грн. в год. По данным представителя «АрселорМиттал Кривой Рог», сейчас отчисления за пользование около 7 тыс. га земли составляют порядка 80 млн. грн. в год.
Компания АрселорМиттал работает в более чем 60 странах и производит десятую часть всей мировой стали. На ее предприятиях трудятся около 320 тыс. человек.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0