--.-° --% 0мм

Еще один детский городок получил в подарок Кривой Рог в день своего рождения

13:30, 3 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошлое субботнее утро на микрорайоне Солнечном было необычно оживленно и многолюдно. Сотни жителей квартала вместе со своими детьми пришли поучаствовать в радостном и долгожданном  для них событии – открытии детского городка.  

Еще один детский городок получил в подарок Кривой Рог в день своего рождения 

Так был дан своеобразный старт на летний сезон 2009 года. Только в прошлом году за три летних месяца город получил несколько великолепных детских игровых площадок, построенных по инициативе народного депутата Украины Александра Вилкула. Всего их в Кривом Роге на сегодняшний день уже 15.

- Количество детских городков неуклонно растет и близится к двадцати,- сказал Александр Юрьевич на открытии. – Используя уже большой опыт в их строительстве и монтаже, мы сегодня более тщательно подходим к выбору территории. Обязательно учитывается мнение жителей района, где, на их взгляд, удобнее всего будет разместить городок. Мы стараемся, чтобы на территории игровой площадки росли деревья, которые будут защищать детей и родителей от летнего зноя.

Народный депутат обратил особое внимание на безопасность материалов, использованных при изготовлении конструкции, и самих конструкций, разработкой которых занимаются в цехах Криворожского завода горного оборудования. Четыре работника этого предприятия были награждены почетными грамотами за добросовестный труд и высокий профессионализм, направленный на благоустройство родного города.

Маленьким жителям микрорайона был вручен символический ключ от сказочного города, в котором они отныне будут законными хозяевами. Пожелать остается только одно: по-хозяйски относиться, беречь, содержать в чистоте город, пусть пока только детский, но такой красивый и уютный.

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых