--.-° --% 0мм

Детскому приюту «Пролісок» исполнилось 15 лет

11:14, 3 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Детскому приюту «Пролісок» исполнилось 15 летНедавно работники и воспитанники Криворожского приюта «Пролісок» отпраздновали 15-ю годовщину со дня открытия этого заведения. За этот период через приют прошло больше 3 тысяч детей.  

Кроме крыши над головой, в приюте ребятам оказывают всевозможную поддержку – помощь в учебе, совместные игры, доверительные беседы и семейный уют. Жизненные истории воспитанников приюта очень похожи, но это не уменьшает их драматичности. Почему они здесь оказались, дети рассказывать не любят. Впрочем, скрывать тут нечего: в неблагополучных семьях всегда одни и те же проблемы – алкоголизм, равнодушие, нехватка времени или денег.

День рождения приюта ребята ждали с нетерпением. Кого-то должны были навестить родители, а к кому-то обещали приехать друзья. Как считают воспитанники приюта, здесь такая обстановка, в которой дети могут заниматься нормально. Петь, играть на музыкальном инструменте, вышивать или рисовать – ребята сами выбирают себе занятие по душе.

Впрочем, самое любимое время — это школьные каникулы. В эти дни в приюте кипит бурная жизнь, собирается много детворы из районных школ. Будь то праздничный или будний день сотрудники приюта стараются сделать его для воспитанников максимально насыщенным, интересным и полезным. Потому что относятся к своим подопечным, как к родным детям. И словно в настоящей семье дарят им уют, тепло и ласку.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0