В этом году реку Саксагань промоют на 13,5 миллиона гривен
По информации городского головы Кривого Рога Юрия Вилкула, в текущем году на промывку русла реки Саксагань и укрепление береговой зоны из областного бюджета выделено 13,5 миллиона гривен.
Для реализации программы по улучшению качества питьевой воды в Кривом Роге выделено 15 миллионов гривен. Эти средства предстоит освоить предприятию «Кривбасспромводоснабжение» на внедрение оборотной системы повторного использования промывных вод.
Также, по словам Юрия Вилкула, городским властям удалось на государственном уровне решить вопрос по улучшению качества питьевой воды, путем тщательной промывки русла реки Ингулец. Если ранее ежегодно в течение 1,5 месяца осуществлялась промывка русла реки Ингулец, в ходе которой промывалось 70 миллионов кубов воды, то в этом году впервые такая промывка будет длиться с апреля и до конца сентября. В результате будет промыто 140 миллионов кубов воды, что значительно улучшит качество воды, поступающей в Карачуновское водохранилище.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0