В этом году в Кривом Роге пандусов для инвалидов-колясочников станет больше
Как сообщают в управлении труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского городского совета, в городе постоянно проводится работа по созданию беспрепятственной среды для людей с ограниченными физическими возможностями, в ходе которой осуществляется приспособление объектов социальной инфраструктуры города в соответствии с потребностями инвалидов.
На сегодня управлением в базу данных занесено около 4,9 тысячи объектов общественного пользования, которые приспособлены к потребностям инвалидов или требуют приспособления. Выполнение этой работы постоянно рассматривается на заседаниях комитета по обеспечению доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.
В течение 2010 года в Кривом Роге оборудовано пандусами 337 объектов.
Инвалиды города обеспечены 3395 единицами технических средств реабилитации и передвижения, в частности, 362 инвалидными креслами-колясками.
В текущем году для 27 инвалидов-колясочников, проживающих на первых этажах, планируется установить пандусы-съезды, которые не были предусмотрены при проектировании многоквартирных домов.
Справка: на сегодня в органах труда и социальной защиты населения Кривого Рога на учете стоит 30,2 тысячи инвалидов, из них 4,9 тысячи - люди, ограниченные в возможностях передвижения.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0