Директор криворожского предприятия «продавал» льготные пенсии по 2 тысячи гривен
Сотрудниками Саксаганского райотдалм милиции собраны материалы в отношении директора одного из акционерных обществ Кривого Рога, который, в частности, подозревается в злоупотреблении своим служебным положением и вымогательстве взятки.
Согласно материалам расследования, данный директор требовал от 51-летнего жителя Кривого Рога взятку в размере 2 тысячи гривен. За это скромное вознаграждения руководитель предприятия гарантировал мужчине льготную пенсию, которую последний будет получать после того, как директор внесет в его трудовую книжку липовые данные о трудовом стаже и особых условия труда на его предприятии.
В настоящее время по данному факту ведется расследование. Не исключено, что подобная практика была у руководителя ОАО поставлена на поток.
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Україна повернула 114 цивільних осіб з Білорусі: звільнено українців та білоруських політв’язнів
09:17, 14 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0