Криворожане отличились на отборочном чемпионате Днепропетровской области по рукопашному бою
6 марта в Днепропетровске состоялся областной турнир по рукопашному бою по версии IBF и дозированному контакту. Одновременно он являлся отборочными соревнованиями к чемпионату Украины по рукопашному бою, который состоится в апреле в Коблево (Николаевская область).
На чемпионате Днепропетровской области Кривой Рог представляла городская федерации рукопашного боя под руководством заслуженного тренера Украины Анатолий Волошина. Всего в турнире приняли участие свыше 100 человек, в основном двух возрастных направленностей – кадеты и взрослые, соревнующиеся в демонстрации техники кумитэ (дозированный контакт).
Криворожская делегация в составе 25 человек добыла на соревнованиях 23 медали. Особо стоит отметить успехи в возрастной категории 18лет+ Ольги Денисенко (взявшей два первых песта в кумитэ и дозированном контакте), Александра Евсеенко, Владимира Молоданова, Александра Ковтуна (все - 1 место по кумитэ), Павла Евсеенко (1 место по демонстрации техники), Станислава Кащина (два вторых места по кумитэ и демонстрации техники) и Анастасию Вакаренко (2 место по кумитэ). В возрастной категории 16 лет 1 место по кумитэ завоевал Николай Мурадов.
Участники, завоевавшие первые и вторые места на областных соревнованиях, автоматически попадают на чемпионат Украины по рукопашному бою.
Спортсменов к соревнованиям готовили тренера Станислав Яковлев, Ольга Денисенко и Александр Яновский.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Україна повернула 114 цивільних осіб з Білорусі: звільнено українців та білоруських політв’язнів
09:17, 14 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0