--.-° --% 0мм

Сегодня Криворожская ГАИ начала операцию «Автобус»

14:00, 1 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня Криворожская ГАИ начала операцию «Автобус»С 1 по 30 июня Госавтоинспекция Украины будет проводить операцию «Автобус-2009». Комплекс профилактических мероприятий проводится с целью предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, улучшения транспортной дисциплины водителей и повышения технической готовности автотранспорта, предназначенного для перевозки людей, особенно во время перевозки организованных групп детей к местам отдыха.  

В Кривом Роге Госавтоинспекцией, совместно с другими структурами, будут проводиться рейды по контролю над соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, микроавтобусов, а также грузовых автомобилей, оборудованных под перевозку людей. При проверке технического состояния особое внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, укомплектованности средствами противопожарной безопасности, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установлению дополнительных мест для сидения.

Как сообщают инспекторы группы профилактической работы отдела ГАИ Кривого Рога, операция «Автобус» проводится несколько раз в год. Во время рейдов инспекторы снимают номера с маршруток, штрафуют за нарушение правил практически каждого второго водителя, но к следующему рейду ситуация не меняется, водители транспортных средств продолжают нарушать правила дорожного движения. Встречаются даже случаи, когда водители выезжают на маршруты в нетрезвом состоянии.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых