«Арсенал» – «Горняк» 0:1

12:17, 1 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Арсенал» – «Горняк» 0:1Наконец-то «Горняк» «прорвало»! После целой череды неудач, обидных ничьих с аутсайдерами и разгромных поражений от лидеров чемпионата, криворожане смогли выцарапать победу. Причем, в гостях – у середняка лиги харьковского «Арсенала».

Наверное, так своеобразно криворожане порадовали своих земляков, которые 30 мая праздновали День города. Исход поединка решил один точный удар нападающего «Горняка» Чудака. Гол был забит 76-й минуте. Итоговый счет встречи – 0:1 – в пользу криворожан. Положив, после долгого перерыва, в свой актив сразу три очка, «Горняк» укрепился на седьмом месте турнирной таблицы. До конца чемпионата осталось два тура. В следующем, 33-м, криворожане будут принимать на родном поле свердловский «Шахтер».