На Днепропетровщине водитель уснул на железнодорожном переезде
Вечером 4 февраля на перегоне «Апостолово - Желтокамянка» водитель автомобиля «ВАЗ-2109», проигнорировав включенную сигнализацию и опущенный шлагбаум, въехал на переезд. Благополучно миновав две колеи, на третьей машина остановилась.
Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» рассказал заместитель начальника Приднепровской железной дороги Сергей Савченко.
«Только благодаря счастливой случайности трагедии удалось избежать. По этому пути двигался тепловоз, который вовремя заметил преграду на переезде. Оказалось, что водитель… уснул. Работники железной дороги не сумели его разбудить и вызвали ГАИ», - сказал он.
Справка. На Приднепровской железной дороге находится 501 переезд. Все они оборудованы световой сигнализацией.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0