Больничный лист хотят сделать труднодоступным
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский хочет усилить ответственность за «липовые справки». По мнению чиновника, ответственность врачей и медучреждений «нужно сделать очень серьезной». Комитет уже обратился и Министерство здравоохранения, чтобы там подготовили соответствующие документы.
По мнению Михаила Бродского, ответственность врачей и медучреждений «нужно сделать очень серьезной».
Комитет уже обратился и Министерство здравоохранения, чтобы там подготовили соответствующие документы. «А то некоторые уже делают бизнес на выдаче больничных», — отмечает Бродский в своем блоге.
Чиновник сообщил, что приказ Минздрава о выдаче больничных листов в частных клиниках уже согласован. «Для них ответственность тоже должна быть жесткой, чтобы выдача липовых справок на стала на поток», — уточнил Бродский.
Он напомнил, что первые пять дней предприниматель оплачивает больничные из своего кармана, а уже потом на это идут деньги из социальных фондов.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Пожежі у двох районах Києва внаслідок російських обстрілів: інформації про постраждалих немає
07:24, 16 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0