--.-° --% 0мм

Кризис – не помеха детскому отдыху

15:10, 28 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кризис – не помеха детскому отдыхуЭтим летом почти 155 тысяч детей школьного возраста Днепропетровщины посетят лагеря оздоровления и отдыха. Об этом сообщила заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Лилия Ковалева.  

Она, в частности, отметила, что первоочередной задачей властей является обеспечение оздоровления и отдыха для льготных категорий детей. К этой категории относятся дети, которые лишены родительской опеки, дети-инвалиды, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы, дети из малообеспеченных семей, дети военнослужащих, работников МВД, журналистов и шахтеров, погибших во время выполнения служебных обязанностей.

Для выполнение всех запланированных мероприятий будет выделено 24,9 млн. грн., из которых 3.2 млн. грн. из государственного бюджета, 5,5млн. грн. - из областного, и 16,2 млн. грн. местные бюджеты.

Что касается Кривого Рога, то здесь, по заверениям городских властей, проблем с оргнаизацией отдыха для детей-льготников тоже не будет. В частности, коммунальные лагеря «Слава», на побережье Черного моря, и «Буревестник», в Гуровском лесу, начнут свою работу по графику.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых