--.-° --% 0мм

Андрей Гальченко: Мы не только сохраним уникальный клуб «Юный авиатор», но и сделаем все для его развития

10:56, 17 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За время своего существования клуб постоянно совершенствовался и сейчас является профильным внешкольным учебным заведением, выпустившим более 10 тысяч воспитанников. Большинство из них в последствии пополнили ряды Вооруженных Сил, Национальной гвардии и полиции, с честью служат народу Украины.

14 сентября коммунальное предприятие «Клуб «Юный авиатор» Криворожского городского совета отметило свой 30-летний юбилей. Поздравить юных авиаторов, а также наградить лучших преподавателей и воспитанников клуба почетными грамотами от городской и районной власти пришел народный депутат Украины Андрей Гальченко и руководство Долгинцевского райисполкома. Разделили радость праздника с друзьями и учащиеся Криворожского лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

Клуб «Юный авиатор» имеет два тренажерных комплекса ЯК - 18т, на которых его воспитанники получают навыки пилотирования самолетом, два спортивных зала, спортивную площадку для наземной подготовки парашютистов, учебные классы по укладке парашютов и наземной подготовке. Навыки и умения ребят отрабатываются на тренировочных парашютах и системах для отработки элементов поведения в воздухе, а также при приземлении.

В заведении работают высококлассные специалисты-руководители кружков: профессиональные летчики и штурманы, мастер парашютного спорта, педагоги с большим стажем.  Это позволяет воспитанникам клуба в полной мере подготовиться к осуществлению их мечты - овладеть техникой пилотирования самолетом и прыжков с парашютом.

- Сейчас мы готовимся набрать порядка 460 ребят, - рассказал руководитель Клуба Александр Клюка, - с гордостью отмечу, что больше 80% наших воспитанников окончили профильные авиационные вузы, многие сейчас служат Родине, являясь кадровыми военными. Школьники у нас занимаются с большим интересом и не только получают новые знания, а становятся более дисциплинированными и ответственными».

Народный депутат Украины Андрей Гальченко отметил уникальность Криворожского клуба и ценность того опыта, который в нем приобретают ребята.

- Хочу пожелать, чтобы «Юный авиатор» всегда был лучшим, примером для других. Но для этого нам придется приложить много усилий. Тот факт, что подобного учебного заведения больше нет в Украине, с одной стороны очень почетно, а с другой – накладывает большую ответственность. Многие выпускники клуба в последствии служат в высокомобильных десантных войсках, других подразделениях вооруженных сил и в правоохранительных органах. В этом, в первую очередь, заслуга преподавателей, родителей и, конечно, самих ребят. Огромная благодарность за ваш труд! - сказал Андрей Гальченко.

Андрей Гальченко также подчеркнул, что приложит все необходимые усилия, чтобы в клубе «Юный авиатор» был проведен ремонт, выделены средства для приобретения современного оборудования.
- Мы сделаем все, чтобы дети занимались в максимально комфортных условиях, на самой современной технике, - подчеркнул нардеп.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых