--.-° --% 0мм

Криворожане могут позвонить в любой Центр занятости страны по «горячей линии»

13:49, 15 дек 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 14 декабря заработала единая «горячая линия» государственной службы занятости. Теперь любой вопрос о регистрации, работодателях, консультации можно получить по номеру 0 800 50 99 66.

Ранее свои «горячие линии» имели региональные центры занятости. Теперь же не надо искать номер телефона своей области – достаточно иметь под рукой общий номер. По нему можно узнать информацию касательно трудоустройства в любом населенном пункте Украины.

По словам заместителя главы Государственной службы занятости (центрального аппарата) Юлии Жовтяк, по статистике, с помощью их организации ежедневно место работы находят 3000 украинцев. А за год центр занятости помогает трудоустроиться 1,5 миллионам жителей Украины.

Самые часто задаваемые вопросы звонивших на «горячую линию»: какие документы нужны для получения различных услуг, адреса и телефоны местных центров занятости.

Впрочем, конфиденциальную информацию (например, суммы помощи по безработице) по телефон не дадут – надо обращаться лично в местный офис с паспортом.

Территориально «горячая линия» находится в Киевском областном центре занятости.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых