--.-° --% 0мм

Украинцам стали чаще показывать отечественный телепродукт

17:02, 10 фев 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Недавно в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания поднимались вопросы стимулирования развития украинского телепродукта и кинопроизводства. Посвященный этому круглый стол собрал представителей крупнейших медиа-групп и кинопроизводителей.

Заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук отметила, что стране нужно сознательное общество, которое может сформироваться благодаря собственному украинскому продукту. Сложившаяся ситуация с агрессией России стимулировала рост производства украинских фильмов и сериалов, а также их доли в эфирах отечественных вещателей.

Результаты проводимых мониторингов свидетельствуют, что показ российского продукта со времени вступления в силу закона, связанным с защитой информационного телерадиопространства Украины уменьшился в 3-4 раза. То есть сейчас это только 25% объема, который был в эфире до принятия закона.

Участники мероприятия сошлись на том, что поддержали законопроект «КіноКраїна», предусматривающий рост в три раза доли украинского кино в эфире отечественных телеканалов, а также механизм возврата части затраченных на производство кино в Украине средств.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых