--.-° --% 0мм

Больница города Артемовска, в которой находятся раненые, эвакуированные из больниц Дебальцево и Светлодарска, получила медикаменты и продукты от Фонда Вилкула

14:20, 30 янв 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» поставил очередную партию медикаментов в Артемовскую центральную районную больницу для оказания неотложной медицинской помощи раненым, эвакуированным из больниц городов Дебальцево и Светлодарск.

«На долю этих людей – и пациентов, и медперсонала - выпали нелегкие испытания. Мы привезли антибиотики, спазмолитики, гемостатики, кровоостанавливающие, ранозаживляющие препараты, расходные материалы: бинты, шприцы, системы, маски, катетеры и.т.д. Также по запросу врачей в состав помощи вошли сорбенты, сердечные, противовоспалительные и противомикробные препараты», - сказал исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.

Врачи больницы отмечают, что эта гуманитарная поддержка является важным подспорьем для оказания помощи больным.
В гуманитарный груз вошли 70 наименований медикаментов. Кроме того, представители Фонда доставили в больницу продукты для пациентов больницы и медперсонала - крупы, сахар, подсолнечное масло, пряники, печенье, консервы.

СПРАВОЧНО
Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта.

С начала работы Фонда, мая 2014 года, было доставлено более 415 тонн гуманитарной помощи в лагеря беженцев и больницы разных городов Донецкой и Луганской областей. Это Мариуполь, Святогорск, Шахтерск, Славянск, Авдеевка, Сватово, Новоазовск, Старобешево, Харцызск, Донецк, Старобельск, Енакиево, Счастье, Краматорск, Лисичанск, Новоазовск, Мангуш и другие. В первую очередь, поставляются продукты питания, медикаменты, а также теплая одежда, одеяла, электрообогреватели, средствами бытовой химии, детское питание и памперсы для малышей. Кроме того, Фонд вывез из зоны конфликта более тысячи детей, оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Софиевке, Никополе и Павлограде.






ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых