--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области будет создан логистический центр для волонтеров, помогающим военным

16:31, 24 июл 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области будет создан логистический центр для волонтеров, которые помогают военным. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации, ссылаясь на заявления представителей руководства Днепропетровщины.

В понедельник, 28 июля, планируется собрать волонтерские организации региона, которые помогают фронту. Ведь инициатива доставить помощь в зону боевых действий может закончиться для людей плачевно.

По мнению чиновников, на войне нужна координация, взаимодействие и соответствующая логистика. Поэтому в понедельник и будут собирать волонтеров и создавать логистический центр.

Волонтеров и обычных граждан, которые собирают гуманитарную помощь военным, призывают не выезжать в зону АТО. Такие люди, без специальной подготовки, являются легкой добычей для боевиков и могут стать пленными.

Власти добавляют, что есть специальные подразделения, специально обученные люди, офицерский корпус, Днепропетровская облгосадминистрация, которые умеют правильно организовать процесс доставки гуманитарной помощи.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых