--.-° --% 0мм

Е. Удод: Наши военнослужащие всегда могут рассчитывать на поддержку родного города! У нас работает уникальная комплексная программа помощи участникам боевых действий и их семьям – она полностью сохранена и будет продолжена и в 2022 году

07:47, 31 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Руководство города и командование воинской части 3011 поздравили военнослужащих с 30-летием со дня создания 21 отдельной бригады охраны общественного порядка имени Петра Калнышевского Национальной гвардии Украины.

Первый заместитель городского головы Евгений Удод сказал: «Личный состав вашей части всегда являлся примером высокого профессионализма, выдержки, патриотизма, мужества и героизма. Город всегда направлял усилия на решение важных проблем и военных нужд. В этом году из городского бюджета для нужд части выделено 750 тыс. грн на приобретение легкового автомобиля специализированного назначения и материалов для создания тренировочной площадки. Мы будем и дальше решать вопросы, касающиеся поддержки на должном уровне вашей воинской части, условий проживания и несения службы военнослужащими. Также, криворожане всегда будут помнить земляков, отдавших свою жизнь за родную землю. И уверяю – город помогал и будет помогать воинам и ветеранам всех поколений и их семьям. Никто не останется без поддержки».

В ходе реализации Комплексной программы поддержки участников АТО и ООС, членов их семей в течение 2014-2020 годов из городского бюджета выделено более 219 млн. грн. В 2021 году на социальную поддержку вышеупомянутых категорий в городском бюджете предусмотрено 46,5 млн. грн., в том числе, на выплату материальной помощи, питание детей в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, предоставление медицинских услуг и другое.

В течение года выплачивается единовременная материальная помощь участникам боевых действий АТО/ООС по 5000 грн. Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина, находясь в Кривом Роге, поблагодарила криворожан за то, что власть и община многое делают для социальной поддержки и реабилитации военнослужащих.

Командир 21-й отдельной бригады охраны общественного порядка им. П. Калнышевского Национальной гвардии Украины, полковник, Владимир Белоусов, приветствуя бойцов бригады, отметил: «Сегодня, в условиях военной агрессии, национальные гвардейцы - контрактники достойно выполняют боевые задания в рамках операции объединенных сил на востоке Украины. Добросовестно, с чувством высокой ответственности мы выполняем также задачи на городских маршрутах патрулирования, во время спортивных, культурных и других массовых мероприятий, проводимых в нашем городе».

Первый заместитель городского головы Евгений Удод вместе с военнослужащими почтил память героев – криворожцев, погибших во время исполнения воинского долга в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины и возложивших цветы к подножию памятника Генерал-майора Александра Радиевского.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 31.12.2021 12:08   Гость

    А с какого ху... из бюджета деньги убийцам? У нас в городе масса стариков нуждающихся в помощи, а не этим упырям!

    • 31.12.2021 15:48   Sokker

      Судя по дизлайкам и "внучку", людям уже качественно промыли мозги, и мирным путем денацификации Украины не будет. Будет кпк в 45-м в Германии, когда после 9 мая все немцы резко стали антифашистами.

  • 01.01.2022 00:24   Влад

    Любая пьянка заканчивается дракой.. а у нас будет тяжёлое похмелье. Все кто сейчас у власти и у кормушки, кто наживаются на гражданской войне, если не убегут, по крайней мере сядуть...

  • 01.01.2022 13:44   Дед Мазай

    Сесть им не дадут. Как не дали сесть лидерам Ирака и Ливии. Не те времена. Афганец это понял и сразу удрал. Раньше пиндосов.

  • 01.01.2022 13:50   Дед Мазай

    А мужество и героизм по мнению этого недоделанного киндер-сюрприза в чем? В том, чтобы обстреливать украинские жилые дома, школы и детские сады? Чтобы множить Аллеи ангелов в Донецке?

Популярное

Топ обсуждаемых