--.-° --% 0мм

В Кривом Роге с завтрашнего дня подорожает проезд в маршрутках

20:43, 30 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 декабря в Кривом Роге стоимость проезда в маршрутных такси вырастет на 1 гривну и составит 8 гривен.

Как прокомментировали перевозчики, еще весной в разных городах Украины маршрутные такси стали поднимать стоимость за проезд. Ограничение количества пассажиров в связи с пандемией на фоне общего подорожания запчастей и топлива привели к тому, что в Харькове, Одессе, Киеве, Львове и даже маленькой Виннице стоимость проезда поднялась до 10 грн, а в Днепре -  от 10 до 12 грн. Не выдержали и криворожские перевозчики. Уже с завтрашнего дня стоимость проезда в маршрутных такси Кривого Рога составит 8 грн.

Частники объясняют это резким подорожанием автомобильного газа и других горюче-смазочных материалов и расчетами в соответствии с Законом Украины «Про автомобильный транспорт» и Приказом Министерства транспорта и связи Украины №1175.

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 30.11.2021 21:02   ALWAS

    Зато в городском транспорте- за счёт города. Вот за счёт маршруток и профинансируют.

  • 30.11.2021 23:26   Дед Мазай

    Наполеончик сказал, что и переворот тоже завтра. Может, это подорожание отменят?

  • 01.12.2021 02:06   с социка

    А в этой ипанутой стране может что-нибудь подешеветь??? Или это фантастика?

    • 01.12.2021 12:34   Sokker

      Может! Очень сильно подешевела жизнь, и, видимо, будет дешеветь и дальше.

  • 01.12.2021 07:57   1111

    в этой стране дешевеет только рабочая сила

  • 01.12.2021 11:16   ALWAS

    Шановни, а чем вы не довольны ? Ведь страна- это мы, каждый из нас. От бомжа до Президента. И все хотим халявы. Но экономику не обманешь, это не муж и не жена.

  • 01.12.2021 14:45   Укр

    Льготникам монетизировать проезд,и платить должны все без исключений ненужно халявным проездом покупать избирателя

  • 01.12.2021 19:41   Гость

    Укр, не трынди! Эта монетизация обесценится месяца через два! А так хоть что то людям попало! Но поскольку ты укр, тебе на людей начхать, вам бы памятники валить и горланить про сало, а потом удивляетесь, почему за вас не голосуют!

  • 01.12.2021 20:09   Влад

    Зима приближается! Она всех нас рассудит и направит на путь истинный. А весной народ увидит "свет в конце туннеля".

  • 02.12.2021 03:26   Стар

    Я за монетизацію, бо як послухати бабів біля під'їзду, то виходить що вони за гривню економії ладні пів міста їхати, щоб щось купить.

  • 02.12.2021 07:41   ЛохЭтоНадолго

    Сами дауны не берут стоячих, потому что не знают своих прав и боятся недомусоров с их штрафами под шумок якобы изза короны, и сами за день же решают поднять проезд, а с проездом и цены на продукты, и все остальное. И толку что вам минималку подымают, как в 2004 жил при 4000грн зп бомжом, так и в 21м за неофициальные 10к без шансов на выживание в старости без недопенсии виживаю. Я рот епал такой страны. Спасет лишь Путлер шизоид с маразмом который перед кончиной возможно всетаки даст добро на сброс бомб в Киев.

  • 02.12.2021 17:07   Укр

    Сидит бабушка возле подъезда и говорит ГОСТЬю,ты что дурак мне деньги нужны сейчас на лекарства

  • 02.12.2021 17:13   Яна

    Стар, права я оказалась, когда сказала что Вы мне напоминаете 90-летнего дедушку, сидящего на завалинке и абсолютно всем недовольного. Сами подтвердили мои слова, если знаете о чем говорят бабушки на лавочках возле подъездов (городской вариант завалинок)))