--.-° --% 0мм

Ученица модельной школы из Днепропетровщины сожгла флаг Украины

12:10, 22 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Каменском Днепропетровской области девушка подожгла Государственный флаг Украины, это сняли на видео. Полиция установила его личность

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

21 сентября во время мониторинга сети Интернет полицейскими города Каменское было обнаружено видео, на котором девушка поджигает флаг Украины.

Видео появилось в ряде Telegram-каналов. На нем слышно, как девушку кто-то рядом спрашивает, зачем она это делает, на что ответ со смехом был, что "это не ее флаг".

"Во время проверки полицейские установили личность девушки, ею оказалась 15-летняя ученица одной из школ города Каменское. В действиях несовершеннолетней усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении правоохранителей.

По факту надругательства над государственным символом решается вопрос об открытии уголовного производства.

К слову, оказалось, что девушка посещает местную модельную школу. После огласки в соцсетях там заявили, что исключили ее после такого поступка.
 

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 22.09.2021 13:15   ivan1

    Видать проявилась самая крайняя (мирная) форма недовольства тем, что происходит на данный момент в нашем государстве.

  • 22.09.2021 13:29   ALWAS

    Ну и дура. Молодая, наверное. Наказание будет суровое. Другое дело, когда строители коммунизма гоняют бабулек с цибулькой, или рекламу рушат. Таких мы любим, а работать- нет.

  • 22.09.2021 13:54   Серж

    Если даже молодёжь так делает, значит допекла укровласть...

  • 22.09.2021 14:15   Тапок

    "Полиция установила его личность" - личность флага установлена.

  • 22.09.2021 14:29   Гость

    Ну да, убийц "установить" годами не могут, а тут такая прыть !! Придется девочке бежать из самой демократично страны, потому что если с ней что случится, подонков не установят!

  • 22.09.2021 14:31   Валерий Скрибка

    Карьера модельки накрылась. Вложенные в школу бабки то же. На ответственную должность не возьмут - судима. А вот поумнеет ли - под большим вопросом. Одним словом за ради занятного видео перегадила себе жизнь. Хорошо, если еще и не посадят.

  • 22.09.2021 14:51   Понтий Пилат

    Молодца!!!

  • 22.09.2021 15:02   с социка

    Что это за страна такая?! Молодежь сжигает флаги... полицейские зачуханого городишки мониторят интернет... решают о возбуждении уголовного дела о надругательстве... Исключили из школы... А вот убийцы Бузины, Павлова, жителей востока украины, одесситов в доме профсоюзов, мариупольцев 9 мая... никак не наказаны и разгуливают на свободе.

  • 22.09.2021 18:07   Стар

    То не жило воно за радянських часів. Непереливки їй б тоді було б...

  • 22.09.2021 18:18   шатун

    "Покушение на Сергея Шефира - это вызов нашему президенту, а значит и нам всем. Мы этот вызов принимаем, и будем решать любые проблемы только вместе. Кем бы вы ни были, вы будете отвечать. Ваши методы с нами не работают. Дальше будут действовать справедливость и закон", - заявил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. - что-то я не слышал таких заявлений по поводу убийц "Бузины, Павлова, жителей востока украины, одесситов в доме профсоюзов, мариупольцев 9 мая...". так что "с социка" прав, задавшись вопросом "Что это за страна такая?!"

  • 22.09.2021 18:26   Гость

    Сакральная жертва, вернее имитация жертвы этот Шефир! Стреляли кучно в водителя, а не в вельможу! А что водилу разве жалко, а теперь под эту комедию начнутся аресты кого надо! Наполеончик разбушевался!!

  • 22.09.2021 18:46   шатун

    Гость прав про наполеончка. вот, что изрёк последний: "Сразу после выступления на Генассамблее ООН я отправляюсь в столицу. Кто за этим стоит - скажу откровенно: не знаю пока. Какие это силы могут быть? Внутренние или внешние? Но силами не считаю их, потому что передавать мне "привет" выстрелами из леса в автомобиль моего друга – это слабость. А вот ответ будет сильным", - заявил Зеленский".

  • 22.09.2021 20:06   Ирина

    Чем больше узнаю об этом "покушении" - тем меньше в него верю. Водитель, как будто бы, получил 3 пули в ногу, должно быть много крови, но салон не показали, после ранения водитель проехал 5 км (не по прямой дороге) и припарковался возле АТБ - как он тормозил с простреленной ногой? И самый главный вопрос: почему водилу повезли в Феофанию, а не в Боярку или в Вишневе? Водила - не депутат и не министр, он не гос.служащий 1-5 ранга, почему его лечат за наш счёт?, хотя Шефир может быть проплатит его операцию и лечение.

  • 23.09.2021 23:50   Ирина

    Геннадий Москаль о "покушении" на Шефира, тоже не верит, что это было настоящее покушение.