--.-° --% 0мм

Криворожские гвардейцы приняли участие в военном параде и достойно несли службу в столице во время празднования Дня Независимости  

14:22, 26 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Гвардейцы криворожской воинской части 3011 приняли участие в военном параде и достойно несли службу по охране общественного порядка в столице во время празднования Дня Независимости. Об этом сообщила пресс – служба воинской части.   

«Готовились два месяца, а прошли за пять минут, - с улыбкой делится впечатлениями кинолог стрелкового батальона (с КЕОП и ОГП) воинской части 3011 Дмитрий Пономаренко, участник парада - Тем не менее, именно благодаря тренировкам наша парадная строевая со служебными собаками была достойной».

Сержант Николай Кожухарь патрульной роты стрелкового батальона  воинской части 3011 рассказал, что вместе с сослуживцами охранял общественный порядок в эпицентре всех праздничных событий и визитов иностранных делегаций, чтобы большинство горожан и гостей города смогли насладиться прекрасным государственным праздником, не создавая друг другу неудобств.

Капитан Дмитрий Еремин группы диалога двадцать первой отдельной бригады имени Петра Калнышевского рассказал, что во время дежурства военнослужащие оперативно помогли найти девочку дошкольного возраста, которая потерялась в толпе. Ребенок  назвал имя и фамилию своей мамы, женщину разыскали с помощью фейсбук и передали маме ее дочь.

Также приходилось помогать иностранным туристам, которые обращались за информацией. Пригодилось хорошее знание английского одного из военнослужащих.  

Гордятся криворожские гвардейцы и тем, что стали участниками военного парада, посвященного 30- летию Независимости Украины.

«Военнослужащие двадцать первой отдельной бригады имени Петра Калнышевского несли службу во время важных мероприятий общегосударственного уровня. Бесспорно, нам пригодились выносливость, устойчивость и высокие морально-волевые качества. Мы люди военные, и к испытаниям подготовлены. Все поставленные задачи мы выполнили максимально эффективно», - прокомментировал событие Сергей Гниденко, заместитель командира воинской части 3011.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 26.08.2021 15:14   Sokker

    Как передовая статья в "Правде". Вот почему Украина, которая вроде бы яростно "борется" с наследием СССР, "поборола" только все хорошее, что там было, а все плохое взяла на вооружение, еще и на порядок усилив?

  • 26.08.2021 22:26   Влад

    Лучше всего смотрелись оккупационные войска США и ЕС

  • 27.08.2021 09:47   Светлана.

    Надо же и даже никого не прирезали.....

  • 27.08.2021 09:51   Гость

    200 лямов бубухнули и нормалек, самая бедная страна Европы как празднует то, любо-дорого!!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0