--.-° --% 0мм

Кривой Рог посетил с рабочим визитом Президент Украины Владимир Зеленский

15:21, 8 июн 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Глава государства ознакомился с рядом перспективных проектов по развитию Кривого Рога и с ходом реконструкции стадиона «Металлург», которая проходит в рамках программы «Большая стройка».

Президент страны прибыл в Кривой Рог самолетом авиакомпании WindRose по маршруту Киев - Кривой Рог и отметил: «Сегодня открываются рейсы украинских авиакомпаний в Кривой Рог, куда давно не летали самолеты».

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко доложил Президенту о выполнении региональных проектов программы «Большая стройка».

Мэр Кривого Рога Константин Павлов доложил о комплексе мер по поддержке аэропорта и рассказал о планах по модернизации аэропорта.

«Местная власть даже в самые тяжелые времена берегла аэропорт и сохранила в статусе международного. Спасибо Президенту Украины Владимиру Зеленскому за поддержку», - отметил мэр.

За последние годы город направил на развитие аэропорта более 110 млн грн. В частности, установлены огни высокой интенсивности для обеспечения захода на посадку, посадки, руления и взлета самолетов в соответствии с международными стандартами, приобретенные установки воздушного запуска двигателей воздушных судов, досмотровая и другая спецтехника.

Сейчас идет проектирование полной реконструкции аэровокзалов и взлетно-посадочной полосы.

В целом, международный аэропорт Кривого Рога имеет возможность принимать самолеты из любой точки Украины и мира.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 08.06.2021 15:33   гость

    Аминь...

  • 08.06.2021 15:51   ALWAS

    И полетят наши граждане. В Европу и дальше. Вернутся ли обратно, кто скажет ?

  • 08.06.2021 16:36   Sokker

    Стадион "Металлург" уже прославился тем, сколько на нем украли. "Великэ крадивництво"... Сколько миллионов вбухали в стадион, сделав его ремонт? Миллионов 70 или больше? Точно не помню. Но не закончив ремонт, полностью все разрушили, и заново начали реконструкцию. Вот где необъятное поле для воровства. А президент Зеленский стал ухудшенной копией Порошенко, хотя обещал совсем другое. Впрочем, обманщиком стал не он первый и, к сожалению, не последний. На выборы уже смысла нет ходить, за кого бы не проголосовали, как бы кандидат себя не позиционировал перед выборами, через короткое время после победы полностью меняется.

  • 08.06.2021 18:17   шатун

    как-то вспомнилось: "...Но не летят туда сегодня самолеты И не едут даже поезда...",- так это же про наше будущее. а про "великэ крадивництво" всё верно. да и какое же это будивныцтво, если ничего нового не построено. косметический ремонт в большинстве своём и латание дыр. и самое яркое место в описании визита: "...Спасибо Президенту Украины Владимиру Зеленскому за поддержку», - отметил мэр...". распишите, пожалуйста, поддержку по пунктам или списком, в чём она заключалась, когда поступила и в каком виде... или это просто лесть?

  • 08.06.2021 18:59   Влад

    Президент бросил прощальный взгляд на обреченый город в обреченой стране. Только такой результат возможен от его президентства...

  • 08.06.2021 19:52   Горожанин

    Не успели встать с трапа, а уже в мобилках шарятся, интересная у нас молодежь растет.

Популярное

Топ обсуждаемых