--.-° --% 0мм

Дорогие ветераны! Уважаемые криворожане!

00:37, 9 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

9 мая мы отмечаем особенное, ценное для каждого из нас праздник - День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Мужество, сила и вера ветеранов всегда будут примером для подрастающих поколений. Любовь к Родине воспитывается на памяти о значительных победы и великий подвиг предков. Мы всегда будем помнить, что мы - потомки победителей!

К сожалению, с каждым годом становится все меньше тех, кто приближал Великую Победу, перенес тяжесть войны, горел в танках, шагал фронтовыми дорогами. Мы склоняем головы перед светлой памятью павших освободителей, тех, кто помогал фронту тяжелым трудом в тылу.

Мы помним ветеранам, которые сегодня среди нас. Кривой Рог всегда поддерживает своих героев и оказывает необходимую помощь - это наша святая обязанность.

Уважаемые ветераны, земляки! Крепкого здоровья вам, долгих лет жизни всем, кто помнит тяжелые войны, хранит и передает потомкам светлую память о героическом прошлом нашего народа! Семейного уюта вам, добра и мирного неба!

Криворожский городской голова Константин Павлов

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 09.05.2021 04:03   гость

    остались дети...внуки тех кто воевал....мы все носим в себе пламя той войны..в нас всех память и гордость за тех кто воевал и за нашу Великую Победу!

  • 09.05.2021 06:50   Серж

    С Днем Победы,земляки! Вечная слава советскому солдату!

  • 09.05.2021 09:53   123

    Я к тебе на майские приеду , На скамейку сяду и шепну . Здравствуй , дед ... Спасибо за Победу . За меня . За нас . За тишину ...

  • 09.05.2021 10:37   гость

    Память о Великой Победе — это то немногое, что еще дает нам возможность не ощущать себя полным быдлом. С Праздником!!!!!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

  • 09.05.2021 10:38   гость

    А мы скулим, что дескать беды, что обижает кто-то нас, а в 41-ом…день ПОБЕДЫ был так далёк, как в небе Марс. и как в то время приближали, тот долгожданный светлый миг, среди смертей, среди пожарищ, их поднимал ПОБЕДНЫЙ крик! Вперед за РОДИНУ, под пули упорно шли за шагом шаг, в крови барахтались, тонули, чтоб пал под ноги им Рейхстаг!

  • 09.05.2021 12:02   Влад

    Как-то не искрене из уст мэра звучат поздравления ветеранам... Более искрене от него поздравления нацикам и бандеровцам, они же власть.... А так Павлов и ему подобные просто ждут, когда все ветераны помрут и тогда они рассказут свою историю...

  • 09.05.2021 13:25   Sokker

    Уже хотя бы в этот день можно было бы не повторять эти мантры бандеровцев? 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне, а 2-я мировая война была официально окончена 2 сентября 1945 года после капитуляции Японии. И Кривой Рог поддерживает, к сожалению, и «хероев» - бандеровцев, убивавших своих же сограждан в так называемых АТО и ООС. А дальше, видимо, только хуже…

  • 09.05.2021 14:33   Дед Мазай

    «День победы над нацизмом во Второй Мировой войне». Меру бы для начала не мешало подучить историю этой самой второй мировой. Она началась нацистами и велась нацистами на уничтожение, против этих самых ветеранов, к которым с поздравлением обратился мер. Более смачного плевка в их сторону и не придумаешь. А против нацизма велась Великая Отечественная война. И вся европка во второй мировой- проигравшая сторона.

  • 09.05.2021 22:57   гость

    Я конечно не обольщался, и знал что политики это люди с гибкой совестью, но г-н Павлов, отказаться от ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ в угоду кучки хуторян! Вот теперь и ждите голоса на выборах от них! Пора уже перестать юлить, определяйтесь кто вы...

  • 12.05.2021 10:05   наташа

    Как же приятно что это день не удалось еще стереть из памяти людей в нашем городе, хотя власти Украины так сильно пытаются это сделать, С Праздником!

Популярное

Топ обсуждаемых