--.-° --% 0мм

В Кривом Роге стартовал весенний призыв, начали работу призывные комиссии

15:37, 1 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине 1 апреля стартовал весенний призыв. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

В Днепропетровской области 1 апреля начался весенний призыв в ряды ВСУ. Он продлится до конца июня. В течение трех месяцев в области планируют призвать на срочную военную службу 1340 новобранцев возрастом от 18 до 27 лет.  

Новобранцы будут проходить службу в Вооруженных Силах Украины, Национальной Гвардии, Государственной пограничной службе и специальной службе транспорта. 

Призывники с высшим образованием отслужат в ВСУ год, без высшего – полтора. 

Всего в ходе весенней кампании в Украине планируют призвать на военную службу более 14,2 тысяч человек.

Заметим, что в зону АТО / ООС призывников направлять не будут. Там будут служить те, кто подписал контракт с ВСУ.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 01.04.2021 17:34   ivan1

    Имеется возможность спрятаться, прячьтесь. Имеется возможность сбежать, бегите. Любой метод, или способ избежать призыва, используйте. Потому как по сути придется защищать нациков какие точно воевать не пойдут, будут только махать и кричать, ну и имущество олигархов.

  • 01.04.2021 18:10   гость

    А в партизаны куда записываться?)))

  • 01.04.2021 18:58   Влад

    Призыв на пушечное мясо. А нацики с бандеровцами будут в растрельных загран отрядах.

  • 01.04.2021 19:25   Укр

    Сколько мрази сидит на комментах....

  • 01.04.2021 22:23   с социка

    Тут недавно было принято новое решение по организации мобилизации. Теперь мобилизация происходит в течение одних суток. Мало того, участники ато и оос должны обязательно стать на учёт и периодически отмечаться в военкоматах. За неявку на отметку будет наложен штраф. Так что можете забыть о поездках на заработки. СНБО принял.

    • 05.04.2021 17:30   deo007

      "Лучше носить передачки в тюрьму 3 года, чем цветы на могилку до конца дней"

  • 02.04.2021 00:15   крамола

    20-летний военнослужащий-контрактник Саенко Алексей Николаевич, уроженец Винницкой области, находясь в ВЧ А 3085 около села Золотой Колодец Покровского района Донецкой области, выстрелил себе в голову из автоматического оружия АКС74у. Этот момент попал на видео, которое разместил у себя в Telegram-канале Анатолий Шарий. На кадрах видно, как парень приставляет оружие к подбородку. При этом он шутит и выпускает сигаретный дым. "Я обрезал концовку. Там мозги и мясо. Они накурились в хлам и, собственно… Жду новостей о вражеском обстреле", — подписал видео Шарий.

  • 02.04.2021 00:29   крамола

    это про то, что с социка писал: законом вводится новый вид службы для резервистов. В случае обострения ситуации в Донбассе или нарушения границ государства весь имеющийся резерв будет мобилизован в течение суток. Предполагается, что призыву будут подлежать граждане, которые уже отслужили и имеют боевой опыт. Законом предлагается провести реформу в военных комиссариатах и превратить их в территориальные центры комплектации и социальной поддержки. Также предлагается создать учет резервистов. Они должны будут посещать центры комплектации регулярно. За нарушение правил воинского учета грозит штраф от 510 до 850 гривен (1,4 тыс. – 2,3 тыс. рублей), за повторное нарушение – от 850 до 1700 гривен (от 2,3 тыс. до 4,6 тыс. рублей). Нарушение мобилизационной подготовки грозит штрафом 1,7 тыс. – 3,4 тыс. гривен (от 4,6 тыс. до 9,2 тыс. рублей) для граждан, от 3,4 тыс. до 5,1 тыс. гривен (9,2 тыс. – 13,8 тыс. рублей) – для должностных лиц.

  • 02.04.2021 12:27   гость

    Каждая страна имеет ту территорию, какую может защитить! Что мы можем защитить? И главное,что будем иметь? Почему 1941-м мало кто стал дезертиром, а сейчас сплошь и рядом! Как же надо было власти испохабить все и вся, что людям плевать стало! Это только кажется, что раз обманули, два обманули и все кругом дураки! Я уверен сейчас сделай честный опрос, и воевать пойдут(и то больше на словах) 4%, не больше! Это ответ власти за враньё!!

  • 02.04.2021 15:42   Я

    Это дискриминация по половому признаку. У женщин есть фиминистки. Надо уже что-то придумать и мужчинам, чтоб защищать свои права. Вот бы женщин лишали свободы на срок от девяти месяцев до года только за то что они женщины и относительно здоровы, как бы феминистки верещали.

  • 05.04.2021 17:28   deo007

    Как сказала одна пожилая женщина- "Лучше я буду носить передачки в тюрьму 3 года, чем цветы на могилку до конца дней". Верховная рада своих детей - родственников туда в рубилово не пошлёт, они уже сейчас мажут лыжи заграницу- сами знаете последний скандал...