--.-° --% 0мм

Мэром Кривого Рога стал Константин Павлов

20:03, 7 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Мэром Кривого Рога стал Константин Павлов

7 декабря Криворожская территориальная избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов городского головы. Победил Константин Павлов.

Как сообщил глава ТИК Валентин Орлов, за Павлова проголосовал 97 591 криворожанин, что составляет 56,97%.

Дмитрий Шевчик набрал 69 369 голосов.

Еще 4 339 бюллетеней было испорчено. 

Константин Павлов победил на 289-ти участках города, на 5-ти – Д. Шевчик. Также Константин Павлов победил во всех 7-ти районах Кривого Рога. К.Павлов обошёл своего оппонента более чем на 16%, что составляет более 28 тысяч голосов.

Ранее убедительную победу Константина Павлова показали и данные независимого экзит-пола. Международные наблюдатели, работавшие на выборах в Кривом Роге, также подтвердили, что нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов мэра города не зафиксировано. 

«Есть все основания сказать – выборы в Кривом Роге прошли демократично. Каких-либо нарушений, способных повлиять на результаты выборов, не выявлено. Данные от избирательных комиссий дают основание говорить о очевидной победе кандидата Константина Павлова», - сказал международный наблюдатель Нейтан Гилл.

При этом в Кривом Роге на выборах городского главы зафиксирована самая высокая в Украине явка (35,22 %) по вторым турам.
В свою очередь Константин Павлов поблагодарил криворожан за поддержку. 

«Я благодарен каждому криворожанину, кто пришел на избирательный участок и проявил свою гражданскую позицию. Я благодарен каждому земляку, кто оказал мне высочайшее доверие. Для меня это огромная честь и ответственность», - сказал К.Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 24


  • 07.12.2020 20:14   ALWAS

    Тяжело ему придётся. Можно только посочувствовать. Ведь люди ждут коммунизма. Чтобы всё бесплатно. От транспорта до больниц. Но цены будут только расти. На всё.

  • 07.12.2020 20:59   Витёк

    Наконец-то закончился мучительный процесс выбора из двух самых "достойных". Теперь заживём!!! Ведь все они хотели только побольше награ... ой. сделать лучшего для жителей

  • 07.12.2020 21:06   Житель города

    Да что же так невезет Кривому Рогу?

  • 07.12.2020 22:36   гость

    Житель города, а по всей стране процветание прям!!))) Рыба гниет с головы, а нормальных голов вот уже как 30 лет не наблюдаем, остатки доставшиеся от *агрессора* скоро все прос...м, и баста! Опять на поклон к царице...вот только ей Богу, на этот раз пошлют подальше!

  • 07.12.2020 23:05   ivan1

    гость, агрессор и придуман был только, что бы скрыть истинные намерения с которыми топором ломились к власти майданутые в 2014м. Гитлер когда ломился к власти придумал, что в его неудачах виноваты евреи. Майданутые обвинили вот почему то русских.

    • 08.12.2020 08:42   Александр Головатый

      Дебил, агрессор отобрал Крым и развязал войну на Донбассе убивая украинцев. Не знал об этом. Во время майдана российского агрессора ещё не существовало, ватноголовый. Скабеевой наслушался?

  • 07.12.2020 23:21   петруха

    пришол к власти тот кто голосовал за диктаторские закони и не признавал крим украини наслаждайтесь продажние

  • 08.12.2020 00:01   с социка

    Алвас, рост цен не зависит от Павлова. Об этом заботиться офис президента и собственно президент, ну, с олигархами, конечно и другими заинтересованными лицами от внешнего управления. Курс на такого рода процветание был взят после развала СССР и усилился после майданов и госпереворота 2014 года. Территории же свои Украина начала утрачивать ещё при ющенко. Ну, а Павлову, действительно, прийдется трудно. Слуги народа будут ему мешать и вредить. На то они и слуги народа :-)

  • 08.12.2020 08:38   Александр Головатый

    В воюющей стране победил человек человека путина. Стадо без флага и Родины.

  • 08.12.2020 09:07   Шахтер Донецка

    Это окраинские военные преступники, пошли убивать в 2014 году на русский Донбасс! Жители Кривбасса это тоже уже поняли,вот и проголосовали так! Совбес оон, обязал Киев наладить отношения с Донбассом и выполнить минские соглашения! А Россия тут не причем! Или ещё раз хотите в котле побывать, шахтеры могут повторить!

  • 08.12.2020 09:15   Krivoy Rog

    Шахтер донецка для тебя в школе и 2 была большой оценкой.

  • 08.12.2020 09:17   шахтер Кривбасса

    модераторы сайта - почему допускаете сепаратистские комментарии так называемого "шахтера Донецка" с угрозами в сторону Украины?

  • 08.12.2020 09:35   Модератор сайта

    К сожалению, шахтер Донецка прав! С 8 декабря 1991 года, окраина не имеет ратифицированных границ( тоесть виртуальное государство, ) ООН так считает! Флаг взят с нижней Австрии! Весь Юго восток, царская Россия завоевала у Османской империи и основала такие города,как кривой рог, Николаев, Херсон, Одесса, Ялта, Севастополь, Екатеринослав,Елизавета и тд. Продолжать? Всю эту информацию можно найти на викэпидия , например, а он не пророссийской! Учите свое прошлое, и умнейте!

  • 08.12.2020 09:51   обращение ко всем!!!

    "не рыба с головы"- а вы иждивенцы, сами виноваты во всем. Смотрите сколько алигархов примчалось с поздравлениями. Вот кто вас доит. И теперь включите мозг. Начните с себя .

  • 08.12.2020 10:07   шахтер Кривбасса

    одним словом, сепаратистский сайт

  • 08.12.2020 10:13   Светлана

    Сепаратисты,те кто незаконно захватил власть в 2014 году!

  • 08.12.2020 11:18   Укр

    Безграмотный пту шник,это наш выбор.

  • 08.12.2020 12:26   Понтий Пилат

    А безграмотный зебенька, получивший диплом нархоз за клоунские бабло- это ваш приговор!

  • 08.12.2020 13:40   Гость

    Да что вы спорите то? Какого бы мэра не выбрали уже ни чего не изменить!! Страна под внешним управлением, и для штатов мы все равно русские, которых они боятся, и как можно меньше нас останется, тем лучше! Думаете зря 15 биолабораторий разбросаны по стране и туда не пускают даже ручных депутатов! Значит есть что скрывать!!! Я бы американскую прививку делать не стал, они уже в Африке привили девочек, теперь бесплодные!! Я к тому, что не тратьте нервы, все уже предрешено! И ни какой Павлов *не пророссийский*, он он проденежный, как и все политики в стране, иначе его бы и до выборов не допустили, это все игры для дураков!Успокойтесь и заботьтесь о своих семьях, выживать будет все сложнее..

  • 08.12.2020 21:24   крамола

    для шахтера кривбасса, головатого и им подобным: наберите в поисковике "мариуполь 9 мая 2014 расстрел". посмотрите внимательно и попробуйте объяснить, что это было. похоже на карательную операцию нацистов. у вас не возникал вопрос, почему именно мариуполь и, почему с такой жестокостью и с таким количеством жертв? не устрашение ли это было для народа?

  • 09.12.2020 09:55   украинец

    для крамолы: видео выложено одним из тех, кто начал переворот во славу руцкому миру и раскачивал ситуацию в 2014 году. Если бы не церемонились, а применяли самые жесткие меры в Крыму и Донбассе сразу, то такого бы в Украине и не было.

  • 09.12.2020 11:20   Ooн

    Нет такой национальности - УК парней!!! Окраинец- это пограничник!!! Окраинский язык - Южное наречие русского языка! Так ответили в ООН, в 2015 году потрошенко!

  • 10.12.2020 13:17   с социка

    9.12.2020 09:55 украинец, я думаю, что "если бы не церемонились, а применяли самые жесткие меры в *Киеве * сразу, то такого бы в Украине и не было". Так-то вот!

  • 11.12.2020 11:10   Bely@k

    to Крамола Почитав я про ваш "расстрел Мариуполь 9 мая 2014", і знаете, що я Вам хочу сказати - там написана повна бабуйня, а ви і далі вірте у цю брехню. Маріуполь тоді визволяли бійці нашого 20 БТрО, тоді загинуло 6 українських воїнів, двое з яких з 20 БТрО Дніпропетровськ. І наші були у відділені міліції, а не сепаратисти, і це сепаратисти штурмували будівлю МВС. Так що і далі читайте неправдиві новини і вірте їм, але не примушуйте інших вірити їм!