--.-° --% 0мм

В Кривом Роге провели мониторинг состояния воды в реке Саксагань

15:52, 18 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские экологи привели отбор проб воды в реке Саксагань для определения качества воды. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.

В рамках проведения мониторинга за состоянием поверхностных водоемов города Кривого Рога 17 сентября проведен плановый отбор проб воды реки Саксагань специалистами Лаборатории ВСП "Криворожский городской отдел лабораторных исследований ГУ" Днепропетровский ОЛЦ МЗ Украины ".

Отбор проб воды из реки Саксагань произвели в Терновском районе на улице Энергетиков, 23 и на микрорайоне Даманский (черта города), Покровском районе у мостов поселка Божедаровка, улице Митрофанова, 1 на 129 квартале, улице Гранитна, 70, в Саксаганском районе у входного портала ИИ Саксаганского тоннеля, на мосту вблизи КНС-32.

Местами вода в реке зеленого цвета, что является следствием цветения воды. Также вода цветет  из-за незначительного количества осадков летом, высокой температуры воздуха и «закрытости» реки Саксагань в период действия Регламента промывки реки Ингулец и поливного сезона.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.09.2020 10:24   a807676

    Провели отбор. О чём эта статья? Где результаты экспертизы? Зачем вообще эта информация? Я открыл холодильник. Это тоже кому-то интересно?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0