--.-° --% 0мм

Криворожанку, распространявшую неправдивую информацию в интернете, приговорили к штрафу

12:37, 4 июн 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

28 марта 57-летняя жительница Кривого Рога опубликовала пост в фейсбуке, где написала про продажу за границу большой партии защитных масок. Информация была ложной, и правоохранители завели дело, поскольку подобный фейк может вызвать панику среди населения.

В результате дело дошло до суда. Судья Жовтневого районного суда согласился с доводами обвинения и признал криворожанку виновной в распространении ложной информации. На нее наложена административная ответственность в виде штрафа в размере 170 гривен.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 04.06.2020 19:00   Sokker

    Насколько я помню факт продажи масок за границу был признан официально. А сколько фейков распространили СМИ Украины - учету не поддается, и о штрафах им я что-то не слышал (если это конечно "правильные", "патриотические" СМИ, типа 5 канала, канала "Прямой", "1+1" и т.д.) "Неправильные" каналы, да, штрафовали, даже за неугодные высказывания гостей в прямом эфире.

  • 04.06.2020 20:26   гость

    С утра до вечера врут, что Россия напала, но верят только полные дауны! А вот про маски все сразу поверили!!Вот сюжет, так сюжет!!)))

  • 05.06.2020 11:11   гость

    Паника среди населения?))) Не дождетесь!! Нас уже ни чем не возьмешь, подумаешь узнали, что маски продали, тут страну продали, и народу пофиг!

Популярное

Топ обсуждаемых